A Auditoria Interna é vinculada ao Conselho Superior e tem por objetivo o fortalecimento da gestão e a racionalização das ações de controle, bem como prestar apoio aos órgãos do Sistema de Controle Interno do Poder Executivo Federal e ao Tribunal de Contas da União, no âmbito do Instituto Federal, respeitada a legislação vigente.

 

Composição da Unidade de Auditoria Interna – UNAI:

 

Auditor-chefe

Lotação

E-mail

Edirlei Dalprá

Reitoria

edirlei.dalpra@ifc.edu.br

Assessoria

Lotação

E-mail

Francelina Lídia Schult

Reitoria

francelina.schult@ifc.edu.br

Sheylla Patrícia Maciel

Reitoria

sheylla.maciel@ifc.edu.br

Auditores

Campus de

Lotação

Campus de

Atividade

E-mail

Adonilton Luiz Pizzatto

Avançado Sombrio

Avançado Sombrio/Santa Rosa do Sul

adonilton.pizzatto@ifc.edu.br

Jasson Borralho Paes de Barros

Luzerna

Luzerna

Jasson.barros@ifc.edu.br

Luís Antonio Naibo

São Francisco do Sul

Ibirama/São Francisco do Sul

luis.naibo@ifc.edu.br

Maria Cristina Batista Rodrigues

Reitoria

Blumenau/Camboriú

maria.rodrigues@ifc.edu.br

Paulo Bruschi

Videira

Reitoria/Videira

paulo.bruschi@ifc.edu.br

Priscilla Beltrami Pereira Manão

Concórdia

Abelardo Luz/Concórdia

priscilla.manao@ifc.edu.br

Roberto Miyashiro Junior

Fraiburgo

Brusque/Fraiburgo

roberto.miyashiro@ifc.edu.br

Sandro Borges

Araquari

Araquari/São Bento do Sul

sandro.borges@ifc.edu.br

Sheila Carletto Beltramini

Rio do Sul

Rio do Sul

sheila.carletto@ifc.edu.br

 


Horário de funcionamento da Unai/Reitoria das 07h30 às 17h30.

 

Edirlei DalpráAuditor-Chefe

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

08h30 – 12h

13h – 17h30

08h30 – 12h

13h – 17h30

07h30 – 12h

13h – 16h30

08h30 – 12h

13h – 17h30

08h30 – 12h

13h – 17h30

Francelina Lidia SchultAuxiliar em Administração

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

08h30 – 11h30

12h30 – 17h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

Maria Cristina Batista RodriguesAuditora

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

Sheylla Patricia MacielAssistente em Administração

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

07h30 – 11h30

12h30 – 16h30

 

Plano Anual de Atividades de Auditoria Interna

PAINT – 2018

PAINT – 2017

PAINT – 2016

PAINT – 2015

PAINT – 2014

PAINT – 2013

PAINT – 2012

PAINT – 2011

 

Relatório Anual de Atividades de Auditoria Interna

RAINT – 2017

RAINT – 2016

RAINT – 2015

RAINT – 2014

RAINT – 2013

RAINT – 2012

RAINT – 2011

RAINT – 2010

 

Relatórios de Auditorias Anuais de Contas – CGU

Relatório de auditoria anual de contas 2009

Relatório de auditoria anual de contas 2010

Relatório auditoria anual de contas 2014

Relatório de Avaliação dos resultados da gestão 2014

 

Regimento Interno da Unidade de Auditoria Interna 

Resolução 001-2017 – Consuper

Regimento Interno UNAI

 

Manual de Auditoria Interna – UNAI/IFC

Manual de Auditoria Interna

 

Código de Ética – UNAI/IFC

Código de Ética