A Auditoria Interna é vinculada ao Conselho Superior e tem por objetivo o fortalecimento da gestão e a racionalização das ações de controle, bem como prestar apoio aos órgãos do Sistema de Controle Interno do Poder Executivo Federal e ao Tribunal de Contas da União, no âmbito do Instituto Federal, respeitada a legislação vigente.

 

Auditor-chefe

Lotação

E-mail

Adonilton Luiz Pizzatto

Reitoria

adonilton.pizzatto@ifc.edu.br

Assessoria

Lotação

E-mail

Francelina Lídia Schult

Reitoria

francelina.schult@ifc.edu.br

Sheylla Patrícia Maciel

Reitoria

sheylla.maciel@ifc.edu.br

Auditores

Lotação

Campus de

Atividade

E-mail

Antonio Marcos Marangoni

Santa Rosa do Sul

Avançado Sombrio/ Santa Rosa do Sul

antonio.marangoni@ifc.edu.br

Edirlei Dalprá

Reitoria

Brusque/Reitoria

edirlei.dalpra@ifc.edu.br

Jasson Borralho Paes de Barros

Luzerna

Luzerna

Jasson.barros@ifc.edu.br

Luís Antonio Naibo

São Francisco do Sul

Ibirama/ São Francisco do Sul

luis.naibo@ifc.edu.br

Maria Cristina Batista Rodrigues

Reitoria

Blumenau/Camboriú

maria.rodrigues@ifc.edu.br

Paulo Bruschi

Videira

Videira

paulo.bruschi@ifc.edu.br

Priscilla Beltrami Pereira Manão

Concórdia

Abelardo Luz/Concórdia

priscilla.manao@ifc.edu.br

Roberto Miyashiro Junior

Fraiburgo

Fraiburgo/Luzerna

roberto.miyashiro@ifc.edu.br

Sandro Borges

Araquari

Araquari/ São Bento do Sul

sandro.borges@ifc.edu.br

Sheila Carletto Beltramini

Rio do Sul

Rio do Sul

sheila.carletto@ifc.edu.br

 

Plano Anual de Atividades de Auditoria Interna

PAINT – 2018

PAINT – 2017

PAINT – 2016

PAINT – 2015

PAINT – 2014

PAINT – 2013

PAINT – 2012

PAINT – 2011

 

Relatório Anual de Atividades de Auditoria Interna

RAINT – 2017

RAINT – 2016

RAINT – 2015

RAINT – 2014

RAINT – 2013

RAINT – 2012

RAINT – 2011

RAINT – 2010

 

Relatórios de Auditorias Anuais de Contas – CGU

Relatório de auditoria anual de contas 2009

Relatório de auditoria anual de contas 2010

Relatório auditoria anual de contas 2014

Relatório de Avaliação dos resultados da gestão 2014

 

Regimento Interno da Unidade de Auditoria Interna 

Resolução 001-2017 – Consuper

Regimento Interno UNAI

 

Manual de Auditoria Interna – UNAI/IFC

Manual de Auditoria Interna

 

Código de Ética – UNAI/IFC

Código de Ética