Menu principal
 

A Auditoria Interna é vinculada ao Conselho Superior e tem por objetivo o fortalecimento da gestão e a racionalização das ações de controle, bem como prestar apoio aos órgãos do Sistema de Controle Interno do Poder Executivo Federal e ao Tribunal de Contas da União, no âmbito do Instituto Federal, respeitada a legislação vigente.

  

Lotação

Auditor-chefe

E-mail

Reitoria

Adonilton Luiz Pizzatto

nito.pizzato@ifc.edu.br

Lotação

Assessoria da UNAI

E-mail

Reitoria

Ariane Sartori Hartmann

ariane.hartmann@ifc.edu.br

Reitoria

Francelina Lidia Schult

france.schult@ifc.edu.br

Câmpus

Auditores

E-mail

Araquari

Sandro Borges

sandro.borges@ifc­-araquari.edu.br

Blumenau

Maria Cristina Batista Rodrigues

maria.rodrigues@blumenau.ifc.edu.br

Reitoria/Brusque/São Bento do Sul

Edirlei Dalprá

edirlei.dalpra@ifc.edu.br

Concórdia

Priscilla Beltrami Pereira Manão

priscilla.beltrami@ifc­-concordia.edu.br

  Fraiburgo

Roberto Miyashiro

roberto.miyashiro@fraiburgo.ifc.edu.br

Ibirama

Marcelo Aldair de Souza

marcelo.souza@ibirama.ifc.edu.br

Luzerna

Camila Bosetti

camila.bosetti@luzerna.ifc.edu.br

Rio do Sul

Sheila Carletto

sheila@ifc-­riodosul.edu.br

Santa Rosa do Sul /

Avançado Sombrio

Antônio Marcos Marangoni

marangoni@ifc-sombrio.edu.br

São Francisco do Sul

Luís Antônio Naibo

luis.naibo@saofrancisco.ifc.edu.br

Videira

Paulo Bruschi

paulo.bruschi@ifc-­videira.edu.br

 

 

 

Plano Anual de Atividade de Auditoria Interna

PAINT – 2017

PAINT – 2016

PAINT – 2015

PAINT – 2014

PAINT – 2013

PAINT – 2012

PAINT – 2011

 

Relatório Anual de Atividades de Auditoria Interna

RAINT – 2016

RAINT – 2015

RAINT – 2014

RAINT – 2013

RAINT – 2012

RAINT – 2011

RAINT – 2010

 

Relatórios de auditorias anuais de contas – CGU

Relatório de auditoria anual de contas 2009

Relatório de auditoria anual de contas 2010

Relatório auditoria anual de contas 2014

Relatório de Avaliação dos resultados da gestão 2014

 

Regimento Interno da Unidade de Auditoria Interna 

RESOLUÇÃO ad ref. 001-2017 –  Aprova alteração Regimento Interno UNAI

Regimento Interno – UNAI

 

Manual de Auditoria Interna – UNAI/IFC

Manual de Auditoria Interna

 

Código de Ética (Auditoria Interna)

Código de Ética