Menu principal
 

 

Função

Responsável

Pró-Reitor de Extensão

Telefone: 47 3331 7805

Professor Fernando José Garbuio

fernando.garbuio@ifc.edu.br

Diretora de Extensão

Telefone: 47 3331 7805

Professora Fani L. M. Eberhardt

proex@ifc.edu.br

Coordenadora de Projetos, Programas e Ações

Telefone: 47 3331 7847

Revista de Extensão

Técnico em Assuntos Educacionais

Kátia Linhaus de Oliveira

cppa@ifc.edu.br

revista.extensao@ifc.edu.br

Coordenadora de Estágios e Convênios

Telefone: 47 3331 7847

Auxiliar Administrativo

Franciscarla Makiko S. Severino

estagios@ifc.edu.br

Coordenador de Egressos

Telefone: 47 3331 7847

Assistente Administrativo

Victor Júlio Schumacher

egressos@ifc.edu.br

 

Coordenadores de Extensão (atualização: 27/01/2017):

Campus

Coordenadores de Extensão

Endereço Eletrônico

Abelardo Luz

Amanda Queiroz de Carvalho

extensao@abelardoluz.ifc.edu.br

Araquari

Kátia Hardt Siewert

extensao@ifc-araquari.edu.br

Blumenau

Daniel Minuzzi de Souza

extensao@blumenau.ifc.edu.br

Camboriú

Caroline Paula Verona Freitas

cee@ifc-camboriu.edu.br

Concórdia

Mário Lettieri Teixeira

mario.lettieri@ifc-concordia.edu.br

Fraiburgo

Claudio Bertotto

claudio.bertotto@fraiburgo.ifc.edu.br

Ibirama

Sonia Schappo Imhof

extensao@ibirama.ifc.edu.br

Luzerna

Roberto Carlos Rodrigues

roberto.rodrigues@luzerna.ifc.edu.br

Rio do Sul

Cláudio Keske

extensao@ifc-riodosul.edu.br

São Bento do Sul

São Francisco do Sul

Fábio Muchenski

Francisco Rafael Moreira da Mota

fabio.muchenski@sbs.ifc.edu.br

francisco.mota@saofrancisco.ifc.edu.br

Santa Rosa do Sul

Éliton Pires

cgex@santarosa.ifc.edu.br

Sombrio

Helmo Alan Batista de Araújo

cpex@sombrio.ifc.edu.br

Videira

Angela Maria Crotti da Rosa

angela_rosa@ifc-videira.edu.br

Brusque

Tatiane Sueli Coutinho

extensao@brusque. ifc.edu.br