Reitoria

Função Responsável
Pró-Reitor de Extensão
Telefone: 47 3331 7805
Professor Fernando José Garbuio
fernando.garbuio@ifc.edu.br
Currículo Lattes
Diretor de Extensão
Telefone: 47 3331 7805
Éliton Pires
proex@ifc.edu.br
Coordenação de Projetos, Programas e Ações
Telefone: 47 3331 7805
Assistente em Administração
Natacha Nancy Martellet Coura Fernandes
cppa@ifc.edu.br
Coordenação de Estágios e Convênios
Telefone: 47 3331 7847
Auxiliar Administrativo
Franciscarla Makiko S. Severino
estagios@ifc.edu.br
Jovem Aprendiz e Parcerias
Telefone: 47 3331 7847
Assistente em Administração
Gisela Aparecida Sartor
gisela.sartor@ifc.edu.br
Secretaria PROEX/DIREXT
Telefone: 47 3331 7847
Técnica em Secretariado
Andreia Rolak
andreia.rolak@ifc.edu.br
Estagiário
Telefone: 47 3331 7847
Estagiário PROEX
estagio.proex@ifc.edu.br
Revista de Extensão revista.extensao@ifc.edu.br
Egressos
Telefone: 47 3331 7847
egressos@ifc.edu.br

_________________________________________________________

Coordenadores de Extensão nos Campi

CAMPUS NOME ENDEREÇO ELETRÔNICO
Abelardo Luz Nazaré N. B. Cesa extensao.abelardoluz@ifc.edu.br
Araquari Fernanda Witt Cidade extensao.araquari@ifc.edu.br
Blumenau Péricles Rocha da Silva extensao.blumenau@ifc.edu.br
Brusque Angela Menezes estagio.extensao.brusque@ifc.edu.br
Camboriú Michela Cancillier extensao.camboriu@ifc.edu.br
Concórdia Mário Lettieri Teixeira extensao.concordia@ifc.edu.br
Fraiburgo Paulo Roberto Ribeiro Nunes extensao.fraiburgo@ifc.edu.br
Ibirama Elisa Lotici Hennig extensao@ibirama.ifc.edu.br
Luzerna Marcelo Massocco Cendron extensao.luzerna@ifc.edu.br
Rio do Sul Cláudio Keske extensao.riodosul@ifc.edu.br
São Bento do Sul Roni Richard Fuckner extensao.sbs@ifc.edu.br
São Francisco do Sul Camila de Carli extensao.sfs@ifc.edu.br
Santa Rosa do Sul Maurício Duarte Anastácio cgex.srs@ifc.edu.br
Sombrio Dalvana Silva Da Gama cpex.sombrio@ifc.edu.br
Videira Angela Maria Crotti da Rosa extensao.videira@ifc.edu.br

_________________________________________________________
Coordenadores de E
stágios nos Campi

CAMPUS NOME ENDEREÇO ELETRÔNICO
Abelardo Luz Dalila Teles Leão Martins dalila.martins@ifc.edu.br
Araquari Joverci Pocera estagios.araquari@ifc.edu.br
Blumenau Péricles Rocha Da Silva estagio.extensao.blumenau@ifc.edu.br
Brusque Angela Menezes extensao.estagios.brusque@ifc.edu.br
Camboriú Caroline Paula Verona Freitas estagios.camboriu@ifc.edu.br
Concórdia Mário Lettieri Teixeira extensao.concordia@ifc.edu.br
Fraiburgo Paulo Roberto Ribeiro Nunes extensao.fraiburgo@ifc.edu.br
Ibirama Elisa Lotici Hennig estagio@ibirama.ifc.edu.br
Luzerna Marcelo Massoco Cendron estagios.luzerna@ifc.edu.br
Rio do Sul Rogério Krause ciec.riodosul@ifc.edu.br
Santa Rosa do Sul Marcos André Nohatto estagio.srs@ifc.edu.br
São Bento do Sul Roni Richard Fuckner extensao.sbs@ifc.edu.br
São Francisco do Sul Eduardo Arceno Ubiratan Ramos estagios.sfs@ifc.edu.br
Sombrio Dalvana Silva Da Gama cpex.sombrio@ifc.edu.br
Videira Angela Maria Crotti Da Rosa estagios.videira@ifc.edu.br

_________________________________________________________

Responsáveis pelos Egressos nos Campi

CAMPUS NOME ENDEREÇO ELETRÔNICO
Abelardo Luz Jorge da Cunha Dutra egressos.abelardoluz@ifc.edu.br
Araquari Ivo Marco Riegel egressos.araquari@ifc.edu.br
Blumenau Fernanda Zendron egressos.blumenau@ifc.edu.br
Brusque Vanessa Coelho dos Reis egressos.brusque@ifc.edu.br
Camboriú Jardel Carminha Carvalho Cestari egressos.camboriu@ifc.edu.br
Concórdia Mário Lettieri Teixeira egressos.concordia@ifc.edu.br
Fraiburgo Luiz Leandro dos Reis egressos.fraiburgo@ifc.edu.br
Ibirama Elisa Lotici Hennig egressos.ibirama@ifc.edu.br
Luzerna Angella Aparecida Ferreira Velho egressos.luzerna@ifc.edu.br
Rio do Sul Rogério Krause egressos.riodosul@ifc.edu.br
Santa Rosa do Sul Marcos André Nohatto egressos.srs@ifc.edu.br
São Bento do Sul Roni Richard Fuckner egressos.sbs@ifc.edu.br
São Francisco do Sul Camila De Carli egressos.sfs@ifc.edu.br
Sombrio Avelina Claudete Rodrigues egressos.sombrio@ifc.edu.br
Videira Juliana Carla Bauerle Motta egressos.videira@ifc.edu.br