Atualizado em 30/09/2022 15:18

Equipe Reitoria 


Pró-Reitor de Extensão

Professor Fernando José Taques
Contato: (47) 333107805 – fernando.taques@ifc.edu.br
Currículo Lattes

 

Diretor de Extensão

Professor Rafael Andrade
Contato: (47) 3331–7805 – proex@ifc.edu.br
Currículo Lattes

 

Coordenação de Projetos, Programas e Ações

Natacha Nancy Martellet Coura Fernandes
Contato: (47) 3331–7805 – cppa@ifc.edu.br
Currículo Lattes

 

Coordenação de Relações com o Mundo do Trabalho

Suely Ap. de Jesus Montibeller
Contato: (47) 3331–7847 – estagios@ifc.edu.br / egressos@ifc.edu.br / jovemaprendiz@ifc.edu.br
Currículo Lattes

 

Assessoria PROEX/DIREXT

Katia Linhaus de Oliveira
Contato: (47) 3331–7847 – katia.oliveira@ifc.edu.br
Currículo Lattes

 

Débora de Lima Velho Junges
Contato: (47) 3331–7847 – debora.jungues@ifc.edu.br
Currículo Lattes

 

Revista de Extensão

Katia Linhaus de Oliveira
Contato: (47) 3331–7847 – revista.extensao@ifc.edu.br
Currículo Lattes

 

Assessoria Internacional

Professor Fernando José Taques
Contato: (47) 3331–7847 – assessoria.internacional@ifc.edu.br
Currículo Lattes

 

Equipe Campus


Coordenadores de Extensão nos Campi

CAMPUS NOME ENDEREÇO ELETRÔNICO
Abelardo Luz Manoel Sampaio Schiavi extensao.abelardoluz@ifc.edu.br
Araquari Manuir Schons extensao.araquari@ifc.edu.br
Blumenau Fernanda Zendron extensao@blumenau.ifc.edu.br
Brusque Fagner Luiz do Canto Antonio extensao@brusque.ifc.edu.br
Camboriú Michela Cancillier extensao.camboriu@ifc.edu.br
Concórdia Juliano Dutra Schmitz extensao.concordia@ifc.edu.br
Fraiburgo Débora Costa Pires extensao.fraiburgo@ifc.edu.br
Ibirama Elisa Lotici Hennig extensao@ibirama.ifc.edu.br
Luzerna Marcelo Massocco Cendron extensao.luzerna@ifc.edu.br
Rio do Sul Rogério Krause extensao.riodosul@ifc.edu.br
São Bento do Sul Roni Richard Fuckner extensao.sbs@ifc.edu.br
São Francisco do Sul Joceli Antonio Andreola extensao.sfs@ifc.edu.br
Santa Rosa do Sul Maurício Duarte Anastácio cgex.srs@ifc.edu.br
Sombrio Mirian Rocho da Rosa Silveira cpex.sombrio@ifc.edu.br
Videira Angela Maria Crotti da Rosa extensao.videira@ifc.edu.br


Coordenadores de Estágios nos Campi

CAMPUS NOME ENDEREÇO ELETRÔNICO
Abelardo Luz Manoel Sampaio Schiavi extensao.abelardoluz@ifc.edu.br
Araquari Manuir Schons estagios.araquari@ifc.edu.br
Blumenau Fernanda Zendron extensao@blumenau.ifc.edu.br
Brusque Fagner Luiz do Canto Antonio extensao@brusque.ifc.edu.br
Camboriú Michela Cancillier estagios.camboriu@ifc.edu.br
Concórdia Juliano Dutra Schmitz extensao.concordia@ifc.edu.br
Fraiburgo Débora Costa Pires extensao.fraiburgo@ifc.edu.br
Ibirama Elisa Lotici Hennig estagio@ibirama.ifc.edu.br
Luzerna Marcelo Massoco Cendron estagios.luzerna@ifc.edu.br
Rio do Sul Rogério Krause ciec.riodosul@ifc.edu.br
Santa Rosa do Sul Maurício Duarte Anastácio estagio.srs@ifc.edu.br
São Bento do Sul Roni Richard Fuckner extensao.sbs@ifc.edu.br
São Francisco do Sul Igor Engel Cansian estagios.sfs@ifc.edu.br
Sombrio Mirian Rocho da Rosa Silveira cpex.sombrio@ifc.edu.br
Videira Angela Maria Crotti Da Rosa estagios.videira@ifc.edu.br


Responsáveis pelos Egressos nos Campi

CAMPUS NOME ENDEREÇO ELETRÔNICO
Abelardo Luz Jorge da Cunha Dutra egressos.abelardoluz@ifc.edu.br
Araquari Rodrigo Martins Monzani egressos.araquari@ifc.edu.br
Blumenau Paulo Francisco do Carmo  egressos.blumenau@ifc.edu.br
Brusque Vanessa Coelho dos Reis egressos.brusque@ifc.edu.br
Camboriú Cristine de Oliveira Dilli egressos.camboriu@ifc.edu.br
Concórdia Juliano Dutra Schmitz egressos.concordia@ifc.edu.br
Fraiburgo Marlon Cordeiro Domenech egressos.fraiburgo@ifc.edu.br
Ibirama Elisa Lotici Henning egressos.ibirama@ifc.edu.br
Luzerna Angella Aparecida Ferreira Velho egressos.luzerna@ifc.edu.br
Rio do Sul Rogério Krause egressos.riodosul@ifc.edu.br
Santa Rosa do Sul Maurício Duarte Anastácio egressos.srs@ifc.edu.br
São Bento do Sul Roni Richard Fuckner egressos.sbs@ifc.edu.br
São Francisco do Sul Ana Paula Rotava Voss egressos.sfs@ifc.edu.br
Sombrio Mirian Rocho da Rosa Silveira egressos.sombrio@ifc.edu.br
Videira Rosicler Zancanaro Bernardi egressos.videira@ifc.edu.br

 


Articulador de Assuntos Internacionais nos Campi

CAMPUS NOME ENDEREÇO ELETRÔNICO
Abelardo Luz Nazaré N. B. Cesa internacional.abelardoluz@ifc.edu.br
Araquari Delano Dias Schleder internacional.araquari@ifc.edu.br
Blumenau Marcelo Cordeiro Do Nascimento internacional.blumenau@ifc.edu.br
Brusque Eddy Ervin Eltermann internacional.brusque@ifc.edu.br
Camboriú Gerson Carlos Saiss internacional.camboriu@ifc.edu.br
Concórdia Ricardo Evandro Mendes internacional.concordia@ifc.edu.br
Fraiburgo Ricardo Beal internacional.fraiburgo@ifc.edu.br
Ibirama Elisa Lotici Hennig internacional.ibirama@ifc.edu.br
Luzerna Thiago Javaroni Prati internacional.luzerna@ifc.edu.br
Rio do Sul Cláudio Keske internacional.riodosul@ifc.edu.br
Santa Rosa do Sul Patrícia Castellen internacional.srs@ifc.edu.br
São Bento do Sul Roni Richard Fuckner internacional.sbs@ifc.edu.br
São Francisco do Sul Mauro Bittencourt Dos Santos internacional.sfs@ifc.edu.br
Sombrio Margarete Farias Medeiros internacional.sombrio@ifc.edu.br
Videira Grazielle Vieira Garcia internacional.videira@ifc.edu.br