Atualizado em 03/11/2021 14:04

Resultado final da Escolha das Comissões Locais de Avaliação (CLA) que comporão a CPA do IFC

O Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Catarinense (IFC) vai realizar eleições para escolher a nova composição da Comissão Própria de Avaliação (CPA). Podem votar e ser votados servidores (professores e técnicos-administrativos) e alunos dos cursos superiores.

As eleições serão coordenadas pela Comissão Eleitoral Central (CEC), designada pela Portaria nº 544 / 2021 – PORT/REIT com apoio das Comissões Locais em cada Câmpus.

 

PUBLICAÇÕES

Edital do Processo Eleitoral

Retificação 01 do Edital do Processo Eleitoral

Retificação 02 edital-eleição-CPA

Retificação 03 edital-eleição-CPA

Formulário de Inscrição Edital-CPA2021

Formulário de Recurso Edital-CPA2021

Lista preliminar candidaturas

A Comissão Eleitoral Central informa que não houve pedido de recurso sobre as inscrições.

Homologação dos inscritos

A Comissão Eleitoral Central informa: que em oito (8) Campi não houve inscritos para o processo eleitoral da Comissão Própria de Avaliação (CPA – Local) e, em sete (7) houve um número de inscritos menor que o número de vagas disponíveis. Assim, passa-se a seguir os trâmites previstos no edital. Sendo eles:

Item 12.2 – Em caso de não haver inscritos em algum dos segmentos, o Diretor-geral do Campus fará a indicação até o dia 21/05, de modo a integralizar a composição da referida Comissão.

Item 12.3 – Os representantes da sociedade civil organizada respeitarão os prazos estabelecidos neste Edital, bem como os procedimentos para inscrição. Conforme regimento interno da CPA estes serão escolhidos/designados pelo Conselho do respectivo Campus.

Lista final de eleitores aptos a votar – No dia de hoje (18/05) deveria haver a publicação das lista de eleitores aptos a votar. Entretanto, como não houve inscritos e/ou o número de inscritos foi menor do que o número de vagas existentes, não haverá eleições e sim indicações. Portanto, não haverá a divulgação destas listas.

Resultado final da Escolha das Comissões Locais de Avaliação (CLA) que comporão a CPA do IFC

COMISSÕES LOCAIS

Campi Membros Segmento e-mail
Abelardo Luz Jorge da Cunha Dutra Docente jorge.dutra@ifc.edu.br
Sânia Decarla Barasuol TAEs sania.barasuol@ifc.edu.br
Mikele de Araújo Discente mikelidearaujo3600@gmail.com
Araquarí Eriane de Lima Caminotto Docente eriane.caminotto@ifc.edu.br
Simone Elisa Ma TAEs simone.mai@ifc.edu.br
Alzevane Santos Maicá Discente alzevanemaica@hotmail.com
Blumenau Juliene da Silva Marques Docente juliene.marques@ifc.edu.br
Leandro Padilha Ribeiro TAEs leandro.ribeiro@ifc.edu.br
Nadine de Andrade Discente nadinedeandrade@outlook.com
Brusque Jackson Mallmann Docente jackson.mallmann@ifc.edu.br
Karin Regina Lisboas Chapiewsk TAEs karin.chapiewski@ifc.edu.br
Ritieri Gonçalves Carneiro Discente ritierecarneiro@hotmail.com
Camboriú Maria Salete Docente maria.salete@ifc.edu.br
Andreia dos Santos TAEs andreia.santos@ifc.edu.br
Henrique Silva Mafra Discente henriquemafra2812@gmail.com
Concórdia Eliane Suely Everling Paim Docente eliane.paim@ifc.edu.br
Sandra Mara Valerius TAEs sandra.valerius@ifc.edu.br
Sofia Nardi Dal Piaz Discente sofidpiasz@gmail.com
Fraiburgo Débora Costa Pires Docente debora.pires@ifc.edu.br
Mirela Patruni Gauloski Sens TAEs mirela.sens@ifc.edu.br
Victor Maurício de Almeida Discente victor_almeida18@hotmail.com
Ibirama Herbert Silva Monteiro Docente herbert.monteiro@ifc.edu.br
Flávia Regina Back TAEs flavia.back@ifc.edu.br
Emily Nathaly Ferreira Pereira Discente emily.nathaly1808@gmail.com
Luzerna João Marcello Docente joao.pereira@ifc.edu.br
Simone Nissola TAEs simone.nissola@ifc.edu.br
Marina Caldart Discente caldart63@gmail.com
Rio do Sul Bruno Henrique Labriola Missé Docente bruno.misse@ifc.edu.br
Adriano Becker TAEs adriano.becker@ifc.edu.br
Luiza Bezerra dos Santos Discente lzsantos.06@gmail.com
Santa Rosa do Sul Patrick de Souza Girelli – Siape 2795975 Docente patrick.girelli@ifc.edu.br
Lidane Silva Braga – Siape 1827041 TAEs lidiane.braga@ifc.edu.br
Israel Soares Tomé – Matr. 2019310360 Discente israelstome@gmail.com
São Bento do Sul Soraya Juliane da Silva Docente soraya.silva@ifc.edu.br
Tamíris Bauer Grimaldi TAEs tamiris.grimaldi@ifc.edu.br
Maria Laura Lacerda da Silva Discente marialauralacerda.ifc.silva@gmail.com
São Francisco do Sul Eduardo Arceno Docente eduardo.arceno@ifc.edu.br
Vivian Siewerdt Agacy TAEs vivian.agacy@ifc.edu.br
Ana dos Santos Discente ana.santos@aluno.sfs.ifc.edu.br
Sombrio Giovani Felipe Docente giovani.felipe@ifc.edu.br
Luciana Cândido dos Santos TAEs luciana.santos@ifc.edu.br
Ana Paula Ramos Pereira Discente anappaularp@gmail.com
Videira Eliana Teresinha Quartiero Docente eliana.quartiero@ifc.edu.br
Rosane Goularte TAEs rosane.goularte@ifc.edu.br
Pamella Sartori Conte Discente pamsconte29@gmail.com

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Links Úteis